воскресенье, 9 октября 2011 г.

Dell Alienware M18x: мы рождены чтоб сказку сделать былью.

   
Уверен, каждый геймер хоть раз мечтал об идеальной игровой машине. Быстрой. Стильной. Мощной. Благо, в 21 Dell воплотил несбыточную сказку в   Dell Alienware M18x - гостя нашего сегодняшнего тестирования.   

     M18x  является продолжением легендарной серии игровых ноутбуков   Alienware  (на данный момент актуальны M11x, M14x, M17x и M18x, а вот 15-дюймовый M15x снят с производства  так и не получив преемника) что не замедлило отразится на эго внешности: крышка лэптопа  украшена фирменным логотипом в форме головы инопланетянина. Фирменный набор дополняют металлическая крышка, характерно скошенные передняя и задняя грани и система подсветки AlienFX.  Благодаря последней каждая из 9 зон ноутбука сможёт светится одним из 20 доступных цветов. (Особенно впечатляюще это выглядит в полной темноте.) Внешность машины дополняют прорезиненная панель и металлическая пластина предназначенная для нанесения персональной информации владельца.

  Не подвел и коммуникационный набор новинки: "на борту" у   M18x   присутствуют слоты Express Card 54 и кард-ридер, под которыми находится щелевой привод стандарта Blu-ray. Чуть дальше размещены пара USB, комбинированный eSATA и видеовход HDMI, который при необходимости позволит подключить к 18-дюймовому экрану ноутбука внешний источник изображения.

На левой боковине находятся четыре аудиопорта, два скоростных USB 3.0, три видеовыхода - mini Display Port, HDMI и D-sub, а также сетевой RJ45. 
 Заднюю панель производитель полностью отдал охладительным отверстиям, за тремя из которых находятся радиаторы, а по центру расположилось гнездо для зарядного устройства.

   Строгая клавиатура выполнена в классическом стиле: помимо блока ноутбук получил 5 макроклавиш и переключателя, в результате чего Вы сможете назначить функцию, ярлык, а то и последовательность действий (!).

Помимо клавиатуры, на рабочей панели разместились 9 кнопок мультимедийной панели. Во избежание ложных срабатываний модные сенсорные кнопки заменены механическими. Тачпад получился крупным (98х70 мм), с чётким разделением клавиш.  Для того чтобы палец не соскальзывал с них, кнопки выполнены из пористого пластика. Все настройки тачпада - в приложении AlienTouch. 

     За рубежом новинка доступна по цене от 2000 условных единиц и выше. Для перечисления всех конфигураций не хватит и книги, напишу только что с помощью специального конструктора пользователь сможёт собрать ноутбук своей мечты. А развернутся тут есть где: ассортимент состоит из  пяти процессоров Intel Core i7 Sandy Bridge, 4-х объемов оперативной памяти и 4-х вариантов графической подсистемы, включая двухкарточные модификации.

К сожалению, к нам завозят готовые конфигурации ( за $4250, оснащенная четырехъядерным процессором Intel Core i7 2820QM, 16-ю гигабайтами оперативной памяти и сразу двумя видеокартами AMD Radeon HD 6970M, объединенными по технологии CrossFire.).

      Такая конфигурация сумела набрать рекордные 10000 баллов в PCMark Vantage, более 3000 баллов в PCMark 7 и почти 20000 баллов в 3DMark Vantage. Другими словами компьютер позволить запутить более 12 (!) окон для мультибоксинга в WoW: Cataclysm, в  полной мере ощутить прелесть рейдов в 25 человек или записать динамичное ворлд PvP  участием нескольких сотен персонажей.  Насладится всем этим Вам поможет качественная 18,4-дюймовая матрица с Full HD разрешением в 1920 на 1080 точек с защитным стеклом без бортиков. 
Alienware -М18: углы обзора 

 Итак, Dell Alienware M18x – 18-дюймовый игровой ноутбук с высочайшим уровнем оснащенности от поистине легендарного бренда. Благодаря передовой "начинке" и передовому дизайну, модель несомненно завоюет сердца сотен тысяч геймеров.

4 коммент.:

Зашел на твой блог..
Увидел: "ЗДЕЛАТЬ", вышел :)

Будь грамотнее! А так, всё очень даже неплохо.

Удачи!

Дааа замена ПК - что надо...
Спасиб за обзор.

Иногда пишу настолько быстро, что опечаток не избежать.
Впредь обещаю быть внимательнее

Исправьте оЧепятки и Ашыпки плз, обзор хороший, от души

Отправить комментарий