воскресенье, 9 января 2011 г.

Мультибоксинг FAQ: что да как? + бонус

Многие wow ры хоть раз наблюдали N ное количество  почти одинаковых персонажей бок о бок сражающихся на бг или выполняющих сложные квесты.  Большинство людей принимает их за глюк  и недоуменно пожимает плечами: чего только в Азероте не случится? И лишь немногие заядлые геймеры знают что это мультибоксинг. Что же такое скрывается за этим хитрым словом?
Мультибоксинг (Multi-boxing) — это одновременная игра несколькими персонажами одним человеком. Без использования программ-ботов и в соответствии с Пользовательским соглашением конкретной онлайн-игры. "Мультоводство" разрешено далеко не везде, но, Blizzard к счастью относится к мультибоксерам совершенно спокойно.
Основатель мультибоксинга американец Xzin который в одиночку взял ранг Варлорд для своих 4 рых магов и одного приста. Позже этот человек "в одиночку менявший ход бг" занялся 10 боксингом. Ладно, хватит писать о мультибоксерах в третьем лице. Я играю четырьмя чернокнижниками уже полтора года и в этой статье постараюсь рассказать  что нужно для успешного мультибоксинга.
   Используется он для разных целей: от фана в PvP до выполнения тяжелых квестов без посторонней помощи и нападения в одиночку на вражеские столицы ( в свое время новость о игроке управлявшим 36 персонажами ради похода во вражеские столицы.)

Решили попробовать?  Подумайте,  хватит ли Вам времени и ресурсов. Прежде всего, придется покупать минимум четыре аккаунта.   Более того Вам нужно обзавестись мощным компьютером  способным вытянуть 4 копии игры  сразу. Минимальные системные требования таковы:
Процессор: обычный CPU с частотой 2.5 GHz выдержит два одновременно запущенных клиента.
Двухядерный 2.67 выдержит уже 4.
Жесткий диск. Обычный винт на 7200 оборотов спокойно даст работать двум клинетам. Не забывайте, каждая из копий игры будет считывать данные с диска, и даже если у вас супер-быстрый канал интернета, при пяти запущенных клиентах узким местом может стать именно винчестер.
Видео: GeForce 7900GT или 8600GT потянут 4 клиента с приличным FPS при высоких настройках. (Слава Blizzard, графика в игре не столь требовательна к ресурсам.)

Для игры  используют или программные, или аппаратные средства. Рекомендую первое - так дешевле, надежние и практичнее.  Ниже приведу список  аддонов и программ которые призваны облегчить игру мультибоксеру:

 jamba -  аддон для WoW являющийся набором модулей для автоматизации ремонта вещей покупки реагентов и так далее.

autohotkey  - позволяет транслировать команды нажатия клавиш другим клиентам, запущенным на том же компьютере. Подходит, если все клиенты игры установлены на одном компьютере.  Однозначно Must Have для любого мультибоксера!
 pwnboxer  – программа позволяет управлять окнами, биндить клавиши, включающие режим трансляции команд. Функционал программы позволяет грамотно и слаженно использовать заклинания, требующие «наведения на местность» – Огненный дождь или Снежную бурю.

Про организацыю мультибоксинга на апаратном уровне раскажет мой бывший согильдеец и друг OrderofZ:


И несколько советов напоследок:
-  Помните что реалии современных  рейдов таковы  что очень сложно убивать актуальных боссов мультибоксингом да и хилы нечасто тратят манну на баф и хил мультов.  Поэтому, героики и старые рейды – лучший выбор.
-  Что бы добится еффекта а ля 4 выстрела/заклинания одновременно используйте макрос:
/assist «Х»
/cast «имя заклинания / способности»
X  – имя персонажа, которым вы управляете в данный момент.
-  Обязательно помотрите следующий материал:
-          РоликиXzin-a

Удачи в покорении Азерота!

4 коммент.:

Спасибо!) Статья пригодилась и подвинула меня на путь мультибоксинга, сижу и разбираюсь)

Класс=) Отпишысь о результатах, пожалуйста.

Пробывал раньше заниматься мультами, но понял что это увы не моё, актуальный контент не пофармить мультами, а старый я уже давно весь прошол и не по одному разу.

оПИШИТЕ как можно добится что бы обыскивать брать кв сдавать кв ТОже по щелку мышки ну или как нибудь Что бы все 5 персонажей

Отправить комментарий