суббота, 24 сентября 2011 г.

Практикум: с музыкой по жизни.


 
 У каждого из нас есть любимая музыка помогающая расслабится после нескольких часов жесточайших боёв РБГ, собраться с мыслями перед важным рейдом, не сломаться во время того самого "ласт трая" или просто отдохнуть от онлайн игр  в приятной компании ( а может быть - в гордом одиночестве). Обременение себя объемными планшетами, громоздкими плеерами или не  замолкающими мобильными телефонами отдыху точно не способствует.
    Именно поэтому сегодня я немного отхожу  от тематики онлайн проектов и предлагаю Вашему вниманию обзор самых миниатюрных, стильных и необычных плееров - на любой вкус, цвет и кошелёк. Итак, приступим!
    Первый на тестирование попал продукт от воистину легендарной компании - Sony WALKMAN серии W!  Sony TPS-L2 (именно так назывался первый в мире плеер выпущенный компанией в 79 том) давно канул в небытие но под брендом  WALKMAN до сих пор продолжают выходить отличные устройства и Sony  NWZ-W262 одно из них. После открытия коробки вы будите буквально шокированы: вместо привычного устройства покупателя ожидает нечто среднее  между наушниками и плеером:



Как оказалось после длительного использования, дизайнерский эксперимент себя оправдал: несмотря на необычную внешность, девайс удобно прилегает к голове, более того наконец то Вы избавитесь от утомительной возни с наушниками!  Музыку на это чюдо можно легко загрузить синхронизируя устройство с Windows Explorer, Windows Media Player или с ITunes, благо 2 гб встроенной памяти хватает с лихвой. Качество звучания можно охарактеризовать как среднее - аппарат подводят только низкие частоты . А вот технология Zappin порадовала стоит один раз коснутся плеера как устройство сканирует музыкальную коллекцию избавляя владельца от необходимости отвлекаться от дел насущных (особенно актуально в автомобиле или общественном транспорте =) Заявленное время работы плеера - 8 часов, на самом деле - результат составил около 7,3 часа беспрерывного прослушивания что в современных реалиях выглядит более чем скромно. Из особенностей стоит отметить водостойкость и способность работать более часа после 3(!) х минут зарядки. (подопытный образец героически отработал минут 40 после чего приказал долго жить).

  Извлекая из маленькой, аккуратной коробки украшенной надкушенным яблоком следующего участника теста сразу узнал стиль минималистический стиль Apple: корпус нового iPod shuffle выполнен из цельного листа алюминия и отполирован до блеска — поэтому он производит впечатление прочности и изящества. Из пяти доступных расцветок (яркий серебристый, голубой, зелёный, оранжевый, розовый) нам достался зелёный.

Shuffle удобно крепится на одежде, рюкзаке или сумке - вариантов множество.

Большая панель управления с кнопками на лицевой стороне позволяет на ощупь переключатся между треками/останавливать или продолжать воспроизведенение или регулировать громкость.
Из дополнительных кнопок на торцах стоит отметить ползунки включения/выключения (второй ползунок отвечает за упорядочивание/миксование треков) и клавишу функции VoiceOver которая позволяет узнать название композиции или сообщит про разрядку батареи.
  Загрузить музыку можно путём синхронизации плеера с ITunes (здравствуй, главный недостаток Apple), благо программа очень проста в использовании, занимает мало места на PC и ёё можно загрузить совершенно бесплатно

. В кристальном звучании устройства удивило практически полное отсутствие изъянов, более того стандартные наушники (с выходом 3.5) тоже не подвели, а 2 гб встроенной памяти без труда уместили несколько альбомов AcDc и Kiss вкупе с хитами Ozzy Ozborn'a. И здесь плеер сумел приятно удивить: в новом iPod shuffle  появилась возможность загрузить несколько плей листов, VoiceOver произносит название каждого, поэтому можно легко переключаться между ними и находить нужный, — даже не глядя на плеер. При желании можно развлечься функцией Genius - просто запустите ёё на Вашем компьютере — и она автоматически найдёт в вашей медиатеке песни, которые отлично сочетаются друг с другом. Затем она создаст миксы Genius, которые можно легко синхронизировать с iPod shuffle. Благодаря прекрасной реализации иногда можнно услышать просто потрясающие шедевры из совершенно непохожых жанров, таких как микс Рока с Поп разбавленный вкраплениями любимых всеми треков из первого дополнения в WoW. При активном использовании всех вышеперечисленных функций новинка продержалась 15 часов без подзарядки - результат не требующий комментариев.
    Последний учасник нашего обзора - Samsung S1 получился, пожалуй, самым неоднозначным устройством.. Почему? Давайте разбиратся!
   Внешне S1 напоминает прямоугольник с закругленными углами который доступен в синей и розовых расцветках.

    Производитель акцентирует внимание на необычной системе управления устройством: все манипуляции осуществляются с помощью встроенного датчика положения в пространстве, светящиеся индикаторы призваны сделать управление ещё удобнёё. Во избежание ложных нажатий предусмотрена специальная кнопка расположенная в нижней части плеера.

Такое решение вызывает двойственные чюства: с одной стороны система управления выглядит очень интересно и помогает продукту выгодно отличится от десятков безликих конкурентов, с другой - она неудобна в реалиях повседневной жизни. Из за не всегда корректной работы датчика манипуляции с плеером напоминают танцы с бубном отвлекает от дел и превращает банальное изменение громкости в сущий ад. Аппарат крепится на одежде с помощью клипсы, также есть возможность носить эго с помощью кулона но увесистость устройства и шаткая клипса вынуждают носить чюдо корейской инженерной мысли в кармане.
  Из приятных моментов стоит отметить программу Mini App - подобие ITunes  замысловатым интерфейсом и на удивление гибкими настройками позволяющими персонализировать плеер и загрузить музыку с ПК. Также S1 оснащен звуковой системой DNSe 3,0, которая делает звук насыщенным и объемным. С помощью автоматической программы Вы можете выбрать один из семи звуковых режимов: Auto, Normal, Studio, Rock, R&B, Dance, and Concert Hall. Звучит аппарат вполне достойно, в особенности порадовали комплектные наушники. Батарея девайся продержалась 9 часов при активном прослушивании, смене режимов и использовании датчика.
   Вот и пришла пора подводить итоги нашего теста. В качестве покупки рекомендую детище Apple. Ребята Джобса в очередной раз выпустили отличный продукт в стиле минимализма. Необычный, яркий, функциональный и очень удобный. Что ещё написать? Напишу только то, что через 2 дня после окончания тестирования я заказал обновленный IPod в одном из Украинских интернет магазинов.
    Далее идёт WALKMAN многочисленные достоинства которого (удобные форма и управления, водостойкость, хороший звук) нивелируются малым временем автономной работы.
    И наконец, Samsung S1. Стильный. Необычный. Яркий. Из за встроенного датчика, красочного дизайна и необычной формы эго легче рекомендовать прекрасной половине человечества.
Вот, пожалуй, и всё! Не забывайте что в каждой работе присутствует малая толика авторского субъективизма  ;) В следующий раз отпишу впечатления от донерфового кила Рагнароса в ХМ,  впечатлениях от текущего патча и ожыданиях в грядущем.

  
   

0 коммент.:

Отправить комментарий