суббота, 26 ноября 2011 г.

Все делают это. Почти все - одинаково.


 Честно говоря, сегодня я не собирался ничего писать. Согласитесь, добравшись, наконец, до дома после долгих часов изнурительной тренировки хочется просто принять ванну, вкусно поесть и перед сном устроится в любимом кресле с томиком Достоевского или сбегать в инстанс, убить пару - тройку вражин и попутно спасти мир в очередной онлайн - вселенной.
    Как назло,  с онлайн вселенной у меня и не заладилось, ведь из WoW я ушёл а блуждание в трех соснах ААА-тайтлов от MMO, добило - ближайшее не слишком радует, а то, что радует, непонятно когда выйдет. Как никогда почувствовалась усталость от "парков развлечений" где разработчики под различные декорации (от Азерота до мира Аион) усаживают нас в вагончики и сквозь сотни гениальных квестов (принеси - убей) везут нас к не менее гениальному ендгейму (фарм подземелий на 5 человек ----> рейды --- > больше рейдов ---> "нагибание" всего что движется (PvP) ---> получение наград ---> нагибание всего что движется) и песочниц, которые, по сути являются конструктором. Едакое LEGO онлайн.
  Уже сегодня разработчики сталкиваются с фактом: концепции конструктора и парка аттракционов устарели. 


 И не нужно указывать на разработчиков SWTOR стремящихся набить ту же оскомину на собственном опыте

. В прошлом году один была раскрыта сумма вложенная в  SWTOR к тому моменту (около $300 000 000). Несмотря на огромные  объемы предзаказов игры (более 200 000 копий за короткий период), даже при гигантских ценах на коробки SWTOR, это максимум  20 миллионов. Не стоит забывать, что затраты продолжают расти. По факту, Bioware делает ставку на качество своего детища и на огромную армию фанатов вселенной Звездных войн. Но принцип остаётся тот же. Квесты. Данжы. PvP - три кита на которых индустрия.
Ещё одним ярким примером может послужить LotRO. Правда, здесь разработчики кроме воспроизведения нехитрой игровой схемы постарались выделить своё детище из толпы безликих клонов возможностью воспроизводить ноты и строить из них мелодии внутриигровыми музыкальными инструментами.

 Аутентичные инструменты
делают любую композицию естественной частью игрового мира.

К сожалению, перед нами пока единичная попытка отойти от канонов жанра, дать игрокам возможность реализовать свой творческий потенциал не прибегая к метагейминга  (запись роликов и т.д.)
  На полным ходом в нужном направлении делает  ArcheAge, которая, вне всяких сомнений станет началом новой вехи в развитии mmo индустрии. Секрет безумного ажыотажа вызванного игрой и страемительно набирающего обороты прост - пользовательский контент. Разработчик создаёт его часть, предлагая игрокам  продолжают развивать мир теми же средствами. На первый план станет выходить разнообразие инструментов, а не контента от разработчиков. Он появится сам.
К сожалению,  ArcheAge можно смело зачислить в категорию "не ясно когда выйдёт" поэтому вопрос: "во что поиграть?" остается не решён.

1 коммент.:

можливість позики, запропонована містером Бенджаміном, яка рятує мою сім’ю від фінансової неволі {247officedept@gmail.com} привіт усім! Бенджамін, коли нас вигнали з дому, коли я вже не міг оплачувати рахунки, після того, як мене обманули різні компанії в Інтернеті та відмовили у позиці у моєму банку та іншій кредитній спілці, яку я відвідав. моїх дітей взяли в прийомні сім'ї, я був на вулиці один. день, коли я ганебно зайшов до старого шкільного товариша, який познайомив мене з маргариткою Морін. спочатку я сказав їй, що більше не готовий ризикувати запитом позики в Інтернеті, але вона запевнила мене, що отримаю свою позику від них. задумавшись, через свою безпритульність мені довелося взяти судовий розгляд та подати заявку на позику, на щастя для мене, я отримав позику у розмірі 80 000,00 доларів від пана Бенджаміна. Я щасливий, що ризикнув і подав заявку на позику. мої діти були повернені мені, і тепер я маю дім і власний бізнес. вся подяка та подяка йде на допомогу містеру Бенджаміну за те, що він дав мені сенс життя, коли я втратив будь-яку надію. якщо ви зараз шукаєте допомоги в позиці, ви можете зв’язатися з ними за адресою: {247officedept@gmail.com whatsapp + 1-989-394-3740.

Отправить комментарий